Завтра СНБО может объявить в Украине режим чрезвычайного положения – СМИ

По информации СМИ, 17 марта состоится экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, где будут обсуждать введение режима чрезвычайного положения в государстве.

Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на источник в правительстве.

По информации источника "Зеркала недели", 16 марта состоялось расширенное совещание по коронавирусу и связанные с пандемией разноаспектных задач, что возникают в связи с карантинными мероприятиями. Совещание проходило под руководством президента Владимира Зеленского. Основными докладчиками были премьер-министр Денис Шмыгаль и секретарь СНБО Алексей Данилов. В заседании принимали участие руководители ОГА со всей страны.

По данным источников, основным вопросом рассмотрения завтрашнего СНБО будет дискуссия о введении в Украине чрезвычайного положения, что требует дальнейшего утверждения Верховной Радой.

Напомним, 16 марта в Украине подтвердили еще два случая заражения коронавирусом.

Также, для предотвращения распространения коронавируса в Одессе и Николаеве сегодня, 16 марта, останавливается работа всех объектов общего пользования, кроме продуктовых магазинов и аптек.

карантин, коронавирус, СМИ, СНБО, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER