ЕБРР выделит €1 млрд странам с развивающейся экономикой для борьбы с последствиями коронавируса

После того, как международный валютный фонд выделил $50 млрд странам, пострадавшим от коронавируса, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обнародовал чрезвычайный "Пакет солидарности" на сумму 1 млрд евро, который поможет компаниям во всех регионах справиться с последствиями пандемии коронавируса.

Об этом говорится в сообщении банка.

Предложения были одобрены акционерами банка, который инвестирует в поддержку развития, особенно частного сектора в 38 странах с развивающейся экономикой.

В рамках чрезвычайной программы ЕБРР создаст "основу устойчивости", чтобы обеспечить финансирование для существующих клиентов ЕБРР с сильными основами бизнеса, испытывающими временные кредитные трудности.

Комментируя реакцию ЕБРР на глобальный кризис в области здравоохранения, президент ЕБРР Сума Чакрабарти сказал, что пандемия COVID-19 и ее экономические последствия представляют беспрецедентную проблему для ЕБРР и стран, в которых он представлен.

Запланированные меры будут включать расширение финансирования торговли и предоставление краткосрочного финансирования на срок до двух лет через финансовые учреждения, особенно в поддержку малых и средних предприятий.

Банк будет стремиться предоставить краткосрочные оборотные средства на срок до двух лет для других корпораций и разработчиков энергии, а также на реструктуризацию баланса и поддержку краткосрочной ликвидности для муниципальных, энергетических и инфраструктурных клиентов.

ЕБРР внимательно следит за заявлениями своих основных акционеров и координирует свои действия с другими многосторонними банками развития с целью обмена идеями и извлечения уроков из предыдущего опыта.

S&P Global Ratings отмечает, что эпидемия коронавируса является важным риском как напрямую для экономики Украины, так и с учетом ее влияния на спрос и уровень цен на ключевые сырьевые товары, которые экспортирует Украина.

Напомним, ранее мы сообщали, что в рамках кредита ЕБРР Николаев будет получать в год по 20 троллейбусов.

банк, ЕБРР, коронавирус, Экономика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER