Брифинг главного санврача Украины по противодействию распространения коронавируса: онлайн

В Украине 13 марта зафиксировали первую смерть от коронавируса Covid-19. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко проведет брифинг относительно ситуации по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сайт ZN.

 

В Украине из-за коронавируса умерла 71-летняя жительница Житомирской области. На данный момент в стране два инфицированных человека. Кроме того, случаи заражения Covid-19 зафиксировали в оккупированной Горловке.

 

Через двое суток Украина полностью закроет границы для иностранцев на две недели. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, украинцы, которые находятся за рубежом, смогут вернуться в Украину. Однако те, кто приедет из стран, где есть коронавирус, пройдут процедуру обсервации.

Из-за распространения коронавирусной инфекции на оккупированной территории Донбасса, украинская сторона запретила на некоторое время въезд через КПВВ на линии разграничения для граждан с местной регистрацией и для иностранцев, которые сейчас находятся на временно оккупированных территориях.

Также из-за распространения "китайского" коронавируса в Украине с 12 марта действует трехнедельный карантин. На этот период в стране приостановлен учебный процесс, запрещены массовые мероприятия с участием свыше 100 человек. Кроме того, Кабмин решил выделить 100 млн грн на закупку средств индивидуальной защиты для министерств, ведомств и служб, а также для пополнения государственного резерва. До1 июня запретили вывозить из Украины товары противоэпидемического назначения.

брифинг, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER