Сенкевич заявил, что кредит на строительство «японского» моста Николаев получит в 2021 году

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что заключение кредитного соглашения на строительство так называемого «японского» моста через Южный Буг запланировано в январе 2021 года.

Об этом он заявил в ходе встречи с министром инфраструктуры Владиславом Криклием.

На своей странице в Facebook Сенкевич отметил, что в совещании приняли участие глава облгосадминистрации Александр Стадник, народный депутат Александр Гайду, руководитель Службы автомобильных дорог области Владислав Невеселый, вице-мэр Юрий Степанец и депутат горсовета Наталья Горбенко. Также присутствовали представители организации, которая в 2012 году разрабатывала проект строительства объездного («японского») моста.

Городской голова уточнил, что после разработки нового проекта, которая должна завершиться в этом году, планируется заключение кредитного соглашения.

«В течение недели «Укравтодор» объявит тендер на уточнение технико-экономического обоснования. К концу года проектная документация должна быть разработана, а уже в январе 2021 запланировано заключения кредитного соглашения», — написал Александр Сенкевич.

Ранее сообщалось, что в январе японское агентство международного сотрудничество "Джайка" (JICA) подтвердило сотрудничество в строительстве моста в Николаеве.

мост, Николаев, строительство, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER