Электрокары Tesla, квартиры, швейцарские часы: Богдан впервые подал декларацию

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан впервые подал электронную декларацию.

Декларация была подана в реестр НАПК перед увольнением, 6 марта, собщает УП.

Согласно документу, на основании инвестиционного договора Богдан имеет право пользования 10 квартирами в Киеве, которые полностью или частично строятся за его деньги. Экс-глава ОП имеет в собственности еще несколько квартир в Киеве разной квадратуры, жилой дом в Козине Киевской области на 560,6 квадратных метров, приобретенный в 2011 году. Право пользования этим домом есть у четырех дочерей Богдана.

В 2017 году Богдан купил квартиру в Словакии на 82 кв. м. Согласно декларации, она стоила ему чуть больше 2 миллионов гривен. Экс-глава ОП задекларировал 10 земельных участков в столице, Киевской области и на Львовщине. В 2020 году (в декларации указан период с 1 января по 11 февраля) доход Богдана составил 83 тысяч 134 гривен: из них 63 130 зарплаты в Офисе президента, 20 тысяч гривен от предоставления в аренду имущества и 4 гривни процентов в Приватбанке.

Из наличных средств Богдан задекларировал 721 600 долларов, и 238 400 евро.

На банковских счетах (своих и дочерей) экс-глава ОП держит 676 тысяч долларов, полмиллиона евро и чуть более 10 миллионов гривен (10,4 млн грн. – в Приватбанке). Его дочери имеют счета в Приватбанке и словацком Tatra Bank AS. Богдан имеет в собственности 3 автомобиля Mercedes-benz (2 машины купил в 2019 году) и 2 электрокара Tesla. Экс-глава ОП задекларировал три швейцарских часы, не указав их стоимость.

Как сообщалось ранее, 10 февраля Андрей Богдан имел неприятный разговор с президентом Владимиром Зеленским, после чего написал заявление об отставке с должности руководителя Офиса президента. 11 февраля Владимир Зеленский уволил Богдана и назначил главой Офиса президента Андрея Ермака.

2 марта Богдан сообщил, что вернулся к адвокатской деятельности, которой занимался до присоединения к команде Зеленского.

Богдан, декларация, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER