Полиция озвучила подробности нападения на топ-менеджера «Зори»

Разбойное нападение на начальника управления материально-технического обеспечения ГП «Зоря»–«Машпроект» Валерия Подымака и его супругу Инну в Николаеве произошло в 3:00. Нападавших было двое.

О подробностях нападения сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. Двое вооруженных мужчин в балаклавах проникли в частный дом 61-летнего николаевца, где совершили стрельбу, в результате чего ранения получила 38-летняя жена хозяина. Сейчас она находится в больнице.

Также в доме находились несовершеннолетний сын и теща заявителя: женщину злоумышленники избили, а мальчик успел спрятаться.

Владелец помещения оказал сопротивление преступникам, поэтому они, убегая, схватили незначительную сумму денег и исчезли.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 УК Украины «Разбой», а также по ч. 1 ст. 15 п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений», что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители разыскивают нападавших и принимают меры для их задержания.

Напомним, разбойное нападение произошло в ночь на 10 марта.

Зоря, Николаев, разбой, ранение, семья

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER