На Херсонщине суд продлил срок отстранения от должности сельского головы, подозреваемого в мошенничестве

Срок отстранения Александра Гурина от должности казачьелагерского сельского головы продлен на 2 месяца – до 25 апреля. Соответствующее ходатайство прокуратуры поддержал Цюрупинский районный суд. Об этом сообщает "Новый день".

Александру Гурину инкриминируют мошенничество при заключении договоров на покупку угля для бюджетных учреждений и неисполнение решения суда о восстановлении в должности секретаря сельсовета Натальи Ильиной. Обвинительные акты в этих делах были направлены в суд в 2018 и 2019 годах соответственно.

Сельский голова исполнял должностные обязанности до конца прошлого года, однако следствие сочло необходимым ограничить ему доступ к служебной документации и возможность влиять на подчиненных, которые являются свидетелями в одном из уголовных дел.

Также напомним, что в Одесской области депутаты трижды снимали с должности руководительницу Тузловской ОТГ – она восстанавливается через суд.

мошенничество, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER