На Банковой подтвердили, что Тигипко и Хорошковский рассматривались на должность премьера

Кандидатуры Сергея Тигипко и Валерия Хорошковского действительно рассматривались на должность премьер-министра Украины.

Об этом рассказал в интервью телеканалу «Украина 24» первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов.

— Называлась фамилия Тигипко, называлась фамилия Хорошковского. Эти кадры рассматривались, с ними диалог был. Он был закрытым. Президент сам вел этот диалог, и может ответить в деталях, как он принимал это решение, и почему оно было принято. На мой взгляд, решение по Денису Анатольевичу (Шмыгалю – прим.) очень мудрое и правильное, потому что оно как раз соответствует и ожиданиям, и профилю, и компетенции, – подчеркнул Трофимов.

Он добавил, что Шмыгаль понимает, что такое производство, промышленность, и что такое экономика.

— И он поработал главой ОГА. Он на местах видел, как живут люди, понимает это хорошо, и продолжает понятную политику, чтобы жизнь простых украинцев стала лучше, – считает Трофимов.

Ранее Владимир Зеленский прокомментировал работу новоназначенного премьер-министра Дениса Шмыгаля в компании олигарха Рината Ахметова. 

должность, Конкурс, Президент, премьер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER