В Украине девять человек проверяют на заражение коронавирусом

В Украине по подозрению на заражение коронавирусом по состоянию на 6 марта проверяют девять человек. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"В Центр общественного здоровья поступило девять сообщений о подозрении на заражение COVID-19, лабораторные исследования в вирусологической референс-лаборатории продолжаются", – указывается в сообщении.

Отмечается также, что по всей территории страны продолжаются учения на случай фиксации коронавируса.

"Украина готова принимать и лечить пациентов с COVID-19. У нас есть инфекционные боксы, около 12 тыс. коек в инфекционных стационарах, 2 тыс. врачей-инфекционистов и 5 тыс. других медицинских работников, работающих в инфекционных больницах и инфекционных боксах", – отмечают в Минздраве.

Как сообщалось, 3 марта в Украине впервые зафиксирован лабораторно подтвержденный случай коронавируса – в Черновцах, у мужчины, вернувшегося из поездки в Италию. Другие лабораторно подтвержденные случаи в Украине не зафиксированы.

заражение, коронавирус, МОЗ, проверка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER