«В Николаеве подозрения на коронавирус нет», – начальница горздрава

 

По состоянию на 5 марта в Николаеве ни у одного жителя нет подозрения на коронавирус. 

Об этом заявила начальница управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай в ходе отчета по выполнению бюджета-2019.

– Каждое учреждение города готово к предоставлению помощи, госпитальная база развернется на базе областных лечебных учреждений, при этом тренировку, как действовать в случае обнаружения больного коронавирусом, прошли все учреждения, городские в том числе. Сегодня в Николаеве подозрения на коронавирус нет, – заявила она.

Как известно, в начале марта в Украине подтвердился первый случай заболевания коронавирусом у жителя Черновцов. В связи с этим эксперты ЮНИСЕФ предоставили Центру пошаговую инструкцию как обезопаситься от заражения коронавирусом

Также ранее начальница городского здравоохранения Ирина Шамрай рассказала, как будут бороться с коронавирусом в Николаеве. По ее словам, все граждане с подозрением на коронавирус будут госпитализированы в областную инфекционную больницу, которая находится на улице Космонавтов. В случае, если заболевших будет больше, чем койко-мест в больнице, медуправление вместе со спасателями развернут дополнительную госпитальную базу на территории городской больницы № 1, которая находится на улице Экипажной, 4. План согласован с областным лабораторным центром.

Ранее Центр сообщал, что в николаевской городской больнице №1 прошло обучение медперсонала по обследованию пациентов, у которых есть подозрение на заражение коронавирусом

коронавирус, Николаев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER