Глава СНБО Алексей Данилов озвучил план обмена пленными

Секретарь Совета безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина планирует вернуть почти 200 пленных в рамках следующего обмена с ОРДЛО, пишет Украинское радио.

По словам чиновника, списки на обмен есть, и их постоянно согласовывают, также есть отдельная группа, которая этим вопросом занимается. 

"У нас есть большое желание забрать наших пленников домой. Это почти 200 человек", – сказал Данилов.

Он также прокомментировал скандал с внесением в список лиц, которые сотрудничали с боевиками и издевались над удерживаемыми украинцами.

"Это сложный вопрос, к которому я бы осторожно относился. Сегодня у нас есть сложные процессы, когда человек что-то говорит, а потом оно не совсем подтверждается… Люди, которые пытали и убивали, они не имеют права на амнистию. Мы не можем убийц амнистировать. Нам этого никто никогда не простит", – сказал глава СНБО.

Напомним, в начале февраля министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что украинская сторона готовит очередной обмен удерживаемыми лицами и надеется, что он будет большим.

обмен, обмен пленными, пленные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER