В Николаеве приступили к ремонту обрушившегося после непогоды понтонного моста

В Николаеве в понедельник, 2 марта, сотрудники КП «ЭЛУ автодорог» приступили к постепенному восстановлению понтонного пешеходного моста через р.Ингул.

Об этом СВІДОК.info сообщил главный инженер предприятия Павел Лаврентьев.

По его словам, работники приступили к установке двух креплений моста, которые были повреждены и практически вырваны во время его обрушения. Одно из креплений демонтировали и проведут его восстановление на базе предприятия. 

Дальнейшие работы продолжаться на текущей неделе. В ближайшей перспективе планируется подъем и установку на крепление двух секций моста — работы выполнят при помощи автокрана и буксира. Далее мост дополнительно обследуют.

В «ЭЛУ автодорог» обратились к горожанам и гостям города отнестись с пониманием к ситуации. В предприятии надеются на скорейшее восстановление моста до конца марта.

Как сообщалось ранее, 24 февраля, вследствие урагана в Николаеве обрушился один из пролетов пешеходного моста через реку Ингул на нижнем БАМе. Первый пролет моста оторвался от пешеходной стационарной части и обрушился в реку. На месте также была зафиксирована деформация перил конструкций. Невзирая на ситуацию, обрушившийся в Николаеве вследствие урагана понтонный мост 28 февраля, удалось развести для захода в акваторию судостроительного завода кораблей на ремонт.

 

мост, Николаев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER