Николаевские УБОПовцы задержали местного авторитета «Наума»

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения дизельного топлива на территории Николаевской области, сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области, вчера, 6 апреля, по подозрению в причастности к данному преступлению, было задержано еще пятеро человек. Среди задержанных оказался и известный в Николаеве бизнесмен Игорь Науменко. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили источники в УМВД Украины в Николаевской области.

Напомним, «Преступности.НЕТ» писали о том, что 4 апреля сотрудники николаевского УБОПа задержали банду, которая воровала дизельное топливо на железной дороге. Тогда, в ходе проведения оперативных мероприятий, было обнаружено и изъято еще 27 000 литров дизтоплива.

По информации источника, в частности, Игорь Науменко, который ранее уже попадал в поле зрения николаевских правоохранителей, известный в определенных кругах как «Наум», был задержан сотрудниками спецподразделения «Сокол» УБОП УМВД Украины в Николаевской области при въезде в Николаев со стороны одесской трассы. В данный момент сотрудники правоохранительных органов проверяют его на причастность к совершению преступления по возбужденному уголовному делу.

По информации отдельных СМИ, Игорь Науменко, якобы, является местным «смотрящим» и несколько раз привлекался к ответственности.

Вместе с тем, необходимо отметить, что данный бизнесмен (имеет интересы в сельском хозяйстве) известен еще и как человек, который помогает развитию местного аматорского футбола.

Игорь Науменко – президент футбольного клуба «Вороновка», который выступает в первенстве Николаевской области по футболу, материально поддерживает ДЮСШ муниципального футбольного клуба "Николаев", является членом исполкома Николаевской федерации футбола и выступает за команду ветеранов МФК «Николаев».

Сегодня некоторые уже заговорили о заказном характере задержания Науменко и о том, что заказ на это, якобы, поступил от его оппонентов.

По информации источников в правоохранительных органах, противостояние между отдельными группами лиц, к одной из которых относят и «Наума», продолжается уже очень долгое время и проходит с переменным успехом для каждой из них. К одному из витков этого противостояния относят и перестрелку в Николаеве, после которой одному из ее участников ампутировали часть ноги. Также, к этому противостоянию относят и перестрелку в центре Николаева, которая произошла три года назад.

Необходимо подчеркнуть, что на официальном сайте УМВД Украины в Николаевской области никакой информации о данном уголовном деле и о задержании 10 человек, как всегда, не появилось.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER