В Одессе медики получили средства защиты от коронавируса

В Одессе медики получили респираторы, защитные очки и спецодежду для защиты от коронавируса во время профессиональной деятельности.

Об этом сообщили в городском департаменте здравоохранения Одесского городского совета.

Теперь в распоряжении одесских врачей есть более тысячи респираторов, две сотни защитных очков и 70 комплектов спецодежды. Вся экипировка будет направлена в городскую инфекционную больницу, роддом и соматические отделения. Также в ближайшее время специалисты собираются докупить ряд дезинфицирующих средств.

Деньги, выделенные на сессии горсовета, ушли на закупку для инфекционной больницы, для родильного дома и для восьми стационаров, в том числе для двух детских больниц. Кроме этого, департамент принял решение для детских поликлиник и центров первичной медико-санитарной помощи приобретать средства защиты за счет текущего финансирования», − прокомментировал заведующий сектором инфекционного контроля департамента здравоохранения Одесского горсовета Виктор Бакал.

Также в медучреждениях Одессы разместили плакаты о коронавирусе COVID-19 и его профилактике, а также дозаторы с антисептическими средствами для дезинфекции рук. Частое мытье рук и использование антисептиков является также эффективной мерой против распространения ОРВИ, гриппа и других воздушно-капельных инфекций. 

Ранее Центр сообщал, что украинцам, инфицированным коронавирусом, предложат самоизоляцию в своих квартирах.

инфекционная больница, коронавирус

Комментарии (1)

  • короновирус уже есть в Одессе, по проверенной информации много посетителей салонов эскорта заболели вместе с проститутками по всему городу.
    необходимо срочно закрыть сайты распространяющие интим услуги как Укрго, ОдессаХХХ, Mamasan и т.д.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER