Апелляционный суд приговорил владельца ротвейлера, который год назад загрыз девушку, к 5 годам тюрьмы

Николаевский апелляционный суд приговорил вознесенца, чей ротвейлер год назад насмерть загрыз девушку, к 5 годам тюрьмы.

Об этом идет речь в решении суда, передает Інше.ТВ.

Ранее Вознесенский горрайонный суд признал жителя Вознесенска Геннадия Гречко виновным за оставление в опасности девушки, которая погибла после укусов его собаки, но освободил от тюрьмы с испытательным сроком в два года.

Первый зампрокурора Николаевской области Александр Билоус подал апелляцию на это решение суда, и 20 февраля Николаевский апелляционный суд постановил новый приговор.

В приговоре Николаевского апелляционного суда отмечается, что, принимая решение об освобождении обвиняемого от отбывания наказания, суд первой инстанции не привел мотивы принятого им решения. В приговоре отсутствует обоснованный и подтвержденный надлежащими доказательствами вывод о возможности исправления обвиняемого без отбывания наказания, как это предусмотрено ч. 1 ст. 75 УК Украины. Также суд первой инстанции не дал надлежащей оценки действиям обвиняемого, в частности потому, что он, осознавая, что потерпевшая в результате сильного алкогольного опьянения находится в беспомощном состоянии и не может защититься от нападения его же собаки, тогда, когда на его глазах собака фактически лишает жизни человека, хладнокровно пошел домой отдыхать, не принял каких-либо мер для оказания помощи пострадавшей, не вызывал других людей для прекращения нападения собаки и не вызывал медицинских работников для оказания медицинской помощи пострадавшей. И бездействие обвиняемого привела к смерти потерпевшей.

Николаевский апелляционный суд пришел к выводу о повышенной общественной опасности обвиняемого, и постановил удовлетворить апелляционную жалобу зампрокурора и назначить Геннадию Гречко наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Как сообщал Центр, молодая девушка скончалась после нападения бойцовской собаки в феврале 2019 года.

 

Николаев, собака, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER