Минобороны: на Донбассе в результате подрыва погиб украинский военный

На Донбассе, подорвавшись на неустановленном взрывном устройстве, 26 февраля погиб украинский военный.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

Где именно произошел подрыв не уточняется.

В Минобороны также сообщили, что с начала суток боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донецком направлении.

По защитникам Марьинки российско-оккупационные войска с 6 утра за 35 минут выпустили 11 120-мм мин, а также осуществили 8 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета. Еще один раз на этом участке фронта боевики открывали огонь из станкового противотанкового гранатомета после 9 часов. Дважды, также в утреннее время, противник обстрелял опорные пункты наших подразделений вблизи Павлополя – сначала из ручных противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, а впоследствии – из станкового противотанкового гранатомета », – говорится в сообщении.

Как известно, вооруженный конфликт в Донбассе продолжается С 2014 года после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».

По данным ООН, с марта 2014-го до 31 октября 2019 в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли 1300 – 13200 человек.

Напомним, ОБСЕ зафиксировала около 360 взрывов возле участка разведения сил в Золотом.

донбас, Минобороны, ООС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER