Более 30 тысяч больных коронавирусом выздоровели

Количество случаев заражения новым коронавирусом по состоянию на 26 февраля достигло 81 тысячи человек, более 30 тысяч – выздоровели.

Об этом свидетельствуют данные Центра системных исследований при Университете Джона Хопкинса.

Также сообщается, что число летальных случаев возросло до 2762.

На материковой территории Китая вчера зарегистрировали 52 новых летальных случая, в целом же количество умерших от вируса там составляет 2615 человек.

Пик эпидемии коронавируса в Китае пришелся на 23 января – 2 февраля и с тех пор пошел на спад, сообщил 24 февраля председатель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреесус.

2019-nCov (COVID-19) принадлежит к большой группе коронавирусов. В некоторых случаях течение болезни – легкое, в некоторых – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем, в более сложных случаях наблюдается одышка. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. В то же время большинство больных выздоравливают.

Напомним, ранее мы сообщали, что Минздрав готов к новой эвакуации украинцев из Китая, а Украина получила 950 тестов на коронавирус.

Китай, коронавирус, пневмония, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER