18:11
1507
0
22.02.2020

Стали известны имена победителей николаевской программы «Человек года — горожанин года»

Председатель оргкомитета общегородской программы «Человек года — горожанин года» Владимир Топчий в Facebok опубликовал результаты второго тура отбора и назвал имена победителей.

По утверждению Топчего, в первом туре участие приняли 590 экспертов. Опросы проводились с 1 по 30 декабря 2019 года. Уже сформированные списки были поданы во второй тур, где с ними работали более 500 экспертов.

Владимир Топчий поделился именами 12 победителей в разных номинациях:

В номинации «Культура» — директор Николаевского колледжа культуры и искусств Сергей Мицик;

«Искусство» — директор Дворца культуры «Молодежный» Юлия Захарова;

«Туризм» — председатель правления ОО «Ассоциация лидеров туристического бизнеса в Николаевской области» Татьяна Чичкалюк;

«Наука и высшая школа» — ректор НУК имени адмирала Макарова Евгений Трушляков;

«Средняя школа» — учитель физики Первой украинской гимназии имени Николая Аркаса Татьяна Цуркина;

«Физкультура и спорт» — директор комплексной детско-юношеской спортивной школы ФСО «Украина» Сергей Гуменюк;

«Промышленность и транспорт» — генеральный директор ООО «Артель ЛТД» Дмитрий Иванов;

«Предпринимательство» — директор ООО «Лакомка» Елена Бут;

«Здравоохранение» — врач-невропатолог высшей категории горбольницы №4 Елена Курляк.

«СМИ» — собственный корреспондент газеты «Урядовий курьер» Елена Ивашко;

«Благотворительность и социальное партнерство» — одинаковое количество голосов набрали все три претендента — глава ОО «Миколаїв — єдина родина» Владислав Чайка, экс-нардеп, которого представили как основателя благотворительного фонда «Планета добра» Борис Козырь и предприниматель Николай Капацына.

В номинации «Человек года» победу одержала депутат Николаевского облсовета, директор фирмы «Золотой колос» Надежда Иванова. Ее конкурентами были депутат Николаевского городского совета Анатолий Дюмин и директор тепловозоремонтного завода Вячеслав Симченко.

Спецнаграды будут вручены директору Научного опытно-практического центра по вопросам инклюзии и реабилитации николаевской «могилянки» Анне Норд «за создание научного опытно-практического центра по вопросам инклюзии и реабилитации воинов АТО»; Дмитрию Фалько, исполнительному директору ООО «Терминал-Укрхарчозбутсировина» «за реализацию инвестиционных программ и социальных проектов в агропромышленном комплексе Николаевщины».

Помимо этого, в номинации «Надежда года» победили:

Адубецкий Антон, ученик одиннадцатого класса Николаевской гимназии № 2, неоднократный победитель всеукраинских олимпиад по истории и правоведения, победитель Всеукраинского турнира 2017-2019 года.

Витовець Иван, ученик 8 класса Николаевской специализированной школы искусств и прикладных ремесел «Академия детского творчества», солист вокального кружка эстрадной песни «Домисолька» Дворца творчества учащихся, победитель всеукраинских и международных проектов, фестивалей, конкурсов.

Косыгин Алексей, ученик 3 класса детской художественной школы, обладатель Гран-при ХИV областной биеннале детского творчества памяти В. В. Верещагина «Мир вокруг тебя» «Художественная Николаевщина», победитель III этапа Всеукраинского конкурса ученического творчества «Объединимся же, братья мои!».

Мирзоев Симур, воспитанник ДЮСШ № 2, неоднократный победитель чемпионатов Украины, золотой призер чемпионата мира по тхэквондо среди кадетов в 2019 году.

Питалов Ярослав, ученик 7 класса «Академии детского творчества», воспитанник спортивно-технических кружков городской станции юных техников, призер всеукраинских соревнований по автомодельному спорту на кубок Украины 2019.

 
Обсуждение

Please enter the letters as they are shown in the image above.
Letters are not case-sensitive.