Кандидат в президенты США Сандерс предостерег Россию от попыток вмешательства в выборы

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс предостерег Российскую Федерацию от попыток вмешательства в американские выборы после получения информации, что Москва якобы пытается помочь его кампании.

Об этом сообщает Reuters.

По словам Берни Сандерса, Россия вмешивается в предвыборную компанию "прямо сейчас".

"Разведка говорит нам, что они вмешиваются в эту кампанию, прямо сейчас, в 2020 году. И мое послание президенту (России – ред.) Путину будет таким: если меня выберут, поверьте, вы не будете вмешиваться в американские выборы", – заявил Сандерс.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в списке Демократической партии номинации добиваются 17 кандидатов. Бывший вице-президент Джо Байден, сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс считаются фаворитами.

выборы, Россия, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER