В Николаеве стивидорные компании за свой счет отремонтируют переезд на улице 3-ей Слободской

В Николаеве стивидорные компании, которые работают в морском порту, за свой счет отремонтируют разрушенный большегрузным транспортом переезд по улице 3-я Слободская. 

Об этом стало известно в пятницу, 21 февраля, в ходе совещания в Администрации Николаевского морского порта, сообщают НикВести.

В ходе совещания заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Юрий Степанец обратился к присутствующим стивидорам и напомнил, что городские власти предлагали им выделить финансирование на ремонт переезда на улице 3-я Слободская и уборку обочин, которые засоряют водители фур, которые отстаиваются на улицах города. Однако, по словам чиновника никакой реакции на все предложения до сих пор нет, а потому он пригрозил, что руководство города может полностью закрыть проезд по Николаеву для фур. 

—На нашу просьбу никто не откликнулся. Цену вопроса неоднократно озвучивали, насколько мы помним сделать всю улицу 3-ю Слободскую стоить чуть больше 1 миллиона 400 тысяч. С учетом того, что в этом районе работает около 11 портовых операторов, каждому нужно выделить чуть больше 100 тысяч, чтобы сделать ремонт дороги. Мы вам предлагали также принять участие уборке прилегающей территории в тех местах где отстаивается транспорт, который после едет к вам в порт. Мы тоже просчитывали этот вопрос, у нас вышла цифра около 150 тысяч гривен в месяц. Опять-таки, для 11 операторов это не такая уж и большая сумма, чтобы платить по 10 тысяч и убирать территорию. Но, опять никто не пошел к нам на встречу. Если нас никто не слышит, мы будем вынуждены вообще перекрыть движение в город для большегрузного транспорта, и мы это сделаем. Николаев уже занимает первое место по уровню формальдегидов в атмосфере. А формальдегиды, как вы знаете, это продукты сгорания солярки, дизеля. У нас в городе повысилась заболеваемость значительно за последний период. Почему должны страдать николаевцы? – заявил Юрий Степанец.

В ответ на это руководитель Южной стивидорной компании Александр Соловьев заявил, что операторы, работающие в порту, не будут выделять финансирование на ремонт переезда. Вместо этого стивидоры предложили выделить материалы и необходимую технику, чтобы собственными силами за две недели решить вопрос с ремонтом и уборкой мусора у мест где отстаиваются фуры. 

— Просто собрать деньги – это ни к чему не приведет. Сперва проведут тендер, определят победителя, а значит это затянется на какой-то период времени. Это не принесет результата. Компании готовы пойти на встречу, решить проблему, упорядочить движение, убрать мусор. Но, сперва нужно навести порядок, а не говорить о сборе денег. Мы на сегодняшний день используем аэродромные плиты, которые готовы выделить для ремонта дороги, выделить технику, другие материалы. Мы не располагаем материальном ресурсом. Если город готов дать щебень и песок, то мы готовы дать технику и плиты, и мы за две недели наведем порядок. Надо начинать с себя, а не решать сколько и кто может заработать, – заявил Александр Соловьев.  

В итоге представители городского совета и стивидоры решили на следующей неделе провести еще одно совещание на базе Департамента ЖКХ, чтобы разработать план выполнения работ по ремонту переезда и уборке обочин.

Ранее Центр сообщал, что в Николаеве из-за аварийности закроют проезд по улицам Новозаводская и Турбинная.

Также сегодня, 22 февраля, в Первомайске перекрыли киевскую трассу, требуя ремонта дорог.

 

дороги, Николаев, ремонт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER