От коронавируса вылечились более 20 тысяч человек

От китайского коронавируса Covid-19 успешно вылечились 20,8 тысяч человек. В то же время зафиксировано 2360 летальных случаев.

Такие данные содержит карта распространения коронавируса от Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, передает Reuters

Всего за время распространения вируса заболел 77 661 человек. Больше всего заражений произошло на материковой части Китая – 76,2 тысячи. Еще 634 человека заразились на круизном лайнере Diamond Princess, что находится у берегов Японии.

В Южной Корее количество больных уже перевалило за 200 человек, в Японии – за 100.

Представители органов здравоохранения США заявили, что готовятся к возможному распространению коронавируса. Это, по их мнению, может стать причиной закрытия школ и предприятий.

При этом Пекин обещает в марте ликвидировать эпидемию коронавируса в Китае.

Ранее сообщалось, что в России из-за опасений коронавируса изолировали пассажиров поезда из Киева. 

Ситуация в Новых Санжарах, куда эвакуировали украинцев и иностранцев из Китая, спокойная. В поселке продолжаются следственные действия, связанные со столкновениями накануне. Среди эвакуированных есть жители Николаевской и Одесской областей.

 

 

больница, Китай, коронавирус, эпидемия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER