Абитуриентов предупредили о мошенниках, которые продают «ответы» на задания Внешнего независимого оценивания

В Украинском центре оценивания качества образования призывают не вестись на предложения мошенников и не покупать «ответы» на задания ВНО 2020 года, потому что их просто не существует, передает hromadske.

«Ловкачи за определенную плату предлагают выпускникам и их родителям приобрести тетради сертификационных работ ВНО-2020 с ответами к ним, уверяя в надежности и достоверности источника информации, каждый раз придумывая новые схемы. Безусловно, купить можно что угодно, но это стопроцентно не будет тест ВНО», — отметили в Центре.

Для «убедительности» мошенники могут даже отправлять письма с фейковых ящиков Украинского центра оценивания качества образования, отмечается в сообщении. Также в Центре заявляют, что все тесты составляют и печатают в условиях строгой конфиденциальности.

«А для тщательной подготовки к ВНО советуем проходить тесты предыдущих лет, которе есть в свободном доступе в рубрике «Тесты прошлых лет», проверять ответы, анализировать свои ошибки, заполнять пробелы в знаниях и т.д.», — предложили педагоги.

Напомним, 3 февраля в Украине началась регистрация для участия во внешнем независимом оценивании, в нем примут участие около 346 тысяч учеников.

ВНО, мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER