Журналисты показали особняки и земли в Одесской области, которыми владеет олигарх-сепаратист из Приднестровья

Виктор Гушан – основатель фирмы «Шериф», крупнейшей компании в непризнанной Приднестровской Молдавской республики, владеет особняками в Одесской области и крупными земельными участками, передает "Избирком".

Журналисты программы «Схемы» выяснили, что бизнесмен владеет особняком и земельными участками в Вилково на юге Одесской области, коттеджем в Совиньоне под Одессой и землей в Киевской области. 

В Вилково Гушан даже арендует остров, где располагался в советское время правительственный объект «хрущевские дачи».
Адрес в Вилково Виктор Гушан указывал ранее как конечный бенефициар «Интертелекома».

Три года назад Служба безопасности Украины провела в компании обыски в рамках производства, открытого по трем статьям, среди которых – «государственная измена».

По версии следователей, менеджмент компании мог передавать российским спецслужбам данные об украинских абонентах, а также не прекращал работать в оккупированном Крыму, что является нарушением законодательства.

После этого Виктор Гушан из состава бенефициаров «Интертелекома» вышел. Но кипрская фирма и его бизнес-партнер, которые числились на момент, когда он еще был выгодоприобретателем, остались. Поэтому, можно предположить, что этот выход был номинальным.

Кроме того, килийская полиция с лета расследует уголовное производство по факту «самовольного строительства на самовольно занятом участке», относящемся к «особо ценным землям вдоль реки Дунай». И это касается недвижимости приднестровского бизнесмена.

земли, олигарх, Приднестровье, сепаратист

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER