Одесская область готова к приему и лечению больных коронавирусом, — губернатор

В ОГА прошло закрытое заседание, на котором обсуждалась ситуация с коронавирусом и возможным размещением эвакуированных украинцев из Уханя.

Об этом сообщает Думская.

Как сообщил губернатор Максим Куцый, он «утвердил ряд дополнительных мер по недопущению проникновения вируса в регион».

Согласовали с медиками план действий, если в область прибудут пациенты с признаками болезни. Главной госпитальной базой станет инфекционная больница Одессы. 20 боксов на 65 мест уже готовы к лечению пациентов. Больница Измаила готова к развертыванию дополнительной госпитальной базы. Все реанимационные отделения области приведены в полную готовность. Созданы бригады быстрого реагирования, а резервные группы врачей прошли дополнительные тренинги», — отметил Куцый.

В то же время губернатор подчеркнул, что ни одного подтвержденного случая заболевания в Украине не зафиксировано.

Однако Одесская готова оказать медицинскую помощь всем украинцам, и тем самым предотвратить распространение болезни», — добавил он.

Напомним, самолет авиакомпании Sky Up вылетел из столицы Украины в китайский город Ухань, чтобы эвакуировать украинцев в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.

Помимо граждан нашей страны, борт заберет еще 36 иностранцев. Из Киева самолет направился в Казахстан, а уже оттуда – в Ухань. Планируется, что он вернется в Украину в 8 утра 20 февраля. Побывавших в КНР людей поместят в карантин. Где именно они будут находиться, пока не известно.

В одесских лечебницах заверили, что к ним эвакуированных не привезут.

Напомним, что в Полтавской области местные жители устроили акцию протеста вблизи медицинского центра "Новые Санжары", где якобы должны разместить эвакуированных из Уханя украинцев. Из-за протеста в Полтавской области на автодороге Полтава – Кременчуг образовалась пробка протяженностью 10 км. Правоохранители с помощью военной техники расчищают проезжую часть от автомобилей протестующих, чтобы разблокировать дорогу для проезда автобусов эвакуированных из Китая в местный санаторий.

губернатор, коронавирус, Куцый, ОГА, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER