СНБО утвердил гособоронзаказ до 2022 года и принял стратегию нацбезопасности

Совет безопасности и обороны Украины 18 февраля утвердил оборонный государственный заказ на 2020-2022 годы и сообщил о принятии стратегии национальной безопасности.

Об этом на брифинге сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает lb.ua.

Гособоронзаказ повышено в сравнении с прошлым годом на 16%, и сумма, которую мы рассчитываем потратить, – более $1 млрд", – заявил он.

Данилов подчеркнул, что информация о прекращении украинских ракетных программ в новом оборонном заказе не соответствует действительности.

Мы четко понимаем, что наш ракетный щит должен быть крепким, и все, что касается ракетных программ – они будут финансироваться в соответствии с принятыми нормативно-правовыми актами", – пояснил он, отметив, что ракетные заказы "обязательно будут".

Подробности утвержденного заказа секретарь СНБО обещал обнародовать в ближайшее время.

Помимо этого, Данилов сообщил о принятии стратегии национальной безопасности. Она носит название "Безопасность человека – безопасность страны". По его словам, стратегия предусматривает, что самый высокий приоритет государства и его главное задание состоит в установлении мира как залога развития страны. Однако это не должно достигаться ценой потери суверенитета и территорий. 

Напомним, сегодня утром вооруженные формирования Российской Федерации атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Под огневым прикрытием российские оккупанты перешли к активным наступательным действиям и предприняли попытку продвижения через линию разграничения. Названы потери: один военный погиб, четверо получили ранения.

СНБО, стратегия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER