Николаевская спортсменка по прыжкам в высоту привезла “золото” с чемпионата ABAF в Стамбуле

15 февраля Стамбул принимал чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении.

Поскольку чемпионат мира в помещении, который в марте должен быть в Нанкине, перенесли на 2021 г., чемпионат ABAF стал одним из основных официальных международных турниров для украинской команды в зимнем сезоне. С него наши спортсмены вернулись с семью наградами и второе место в командном зачете.

Из семи медалей, выигранных украинцами в Стамбуле, пять были золотые, сообщили в ФЛАУ, передает Інше ТВ.

И свой весомый вклад в копилку украинской сборной – золотую награду – сделала прыгунья в высоту из Николаева Юлия Чумаченко.

Она показала одинаковый результат с Марией Вукович из Черногории (1,88 м), однако по попыткам на предыдущей высоте именно украинка стала чемпионкой ABAF в помещении. Юлия преодолела 1,86 м с первой попытки, а Вукович – с третьей. На 1,88 м у обеих был удачным первый прыжок.