«Европейская Солидарность» выиграла суд против экс-главы ОПУ Богдана

Партия "Европейская Солидарность" выиграла суд против бывшего руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана.
   
Об этом проинформировали в пресс-службе политсилы.

Соответствующее решение вынес Шестой апелляционный административный суд.

Дело касалось законности исключения Богдана из списка кандидатов в народные депутаты Украины от БПП в Верховную Раду восьмого созыва.

Андрей Богдан был исключен из избирательного списка партии по инициативе ее членов коллегиальным и демократическим решением съезда. На основании указанного решения Центральная избирательная комиссия приняла постановление об исключении из избирательного списка партии”, – отмечается в сообщении.

В 2018 году Богдан обратился в суд с иском к ЦИК. Он требовал отменить указанное постановление Центризбиркома и признать себя избранным народным депутатом от партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”.

Решением Окружного административного суда Киева от 7 октября 2019 года исковые требования Богдана были удовлетворены частично. Партия не согласилась с таким решением и обжаловала его в апелляционном порядке.

В итоге апелляция была удовлетворена, а решение Окружного административного суда – отменено. Суд отказал в полном объеме в удовлетворении исковых требований Богдана.

Богдан, Европейская солидарность, Порошенко, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER