Украину посетит делегация из Конгресса США

Трое членов Комитета по вопросам внешних связей Сената США по вопросам Европы и регионального сотрудничества в области безопасности Крис Мерфи, Рон Джонсон и Джон Баррассо приедут в Украину и встретятся с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте сенатора Криса Мерфи.

Согласно сообщению, встреча сенаторов с украинским президентом состоится в пятницу, 14 февраля, в Киеве.

Сейчас отношения США и Украины настолько же важны, как никогда. Будущее Украины имеет значение для Соединенных Штатов, и мы должны убедиться, что Украина знает, что мы рассматриваем ее как стратегического союзника. Поэтому мы едем в Киев как двухпартийная делегация, чтобы усилить нашу поддержку президентом Украины Владимиром Зеленским", – говорится в официальном заявлении.

Как отмечается, Мерфи на протяжении многих лет является постоянным сторонником отношений США и Украины. Мерфи и Джонсон посетили Украину в прошлом году, где они непосредственно встретились с президентом Зеленским во время содержания военной помощи в США. 

Напомним, недавно в посольстве США в Украине отреагировали на увольнение главы Офиса президента Андрея Богдана и назначение на его место Андрея Ермака. 

делегация, Зеленский, конгресс, США, трамп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER