Депутат Соболев заявил, что на его семью готовят новое покушение

Депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев, на которого совершили покушение в декабре прошлого года, в результате чего погиб его трехлетний сын, заявил о том, что имеет стопроцентную информацию о подготовке нового покушения на него и его семью.

Об этом Соболев заявил в видеообращении, сообщает Громадське.

При этом он добавил, что несмотря на наличие такой же информации в полиции и приказа главного следственного управления об обеспечении пострадавших госохраной, в пятницу, 7 февраля, полиция города Киева сняла охрану до понедельника.

С пятницы и до понедельника, вопреки поручению главного следственного управления Украины об обеспечении мер безопасности, полиция города Киева снимает с нас охрану. У меня вопрос — это случайность?», — сказал Соболев и добавил, что за последние два месяца полиция не продвинулась в расследовании.

Также депутат обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой выделить для него время, чтобы он мог предоставить всю имеющуюся у него информацию для предотвращения новых убийств.

У меня огромная просьба к Вам не как к президенту, а как к отцу. Уделите, пожалуйста, в своем графике 5 минут для меня. Я готов предоставить всю информацию, с помощью которой можно не только привлечь к ответственности виновных в смерти моего сына, но и предотвратить много новых смертей», — отметил Соболев.

Ранее супруги Соболевы рассказали о деловом конфликте, который предшествовал покушению на их семью. Также Соболевы заявили, что готовы заплатить вознаграждение 2 млн грн тем, кто назовет заказчика и предоставит доказательства.

Напомним, 1 декабря в Киеве стреляли в автомобиль Range Rover, в котором находился депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев со своими родными. Пуля попала в его трехлетнего сына, он погиб. ЧП произошло на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской, нападающий совершил один выстрел. Полиция задержала подозреваемых.  Шевченковский суд Киева на два месяца взял под стражу без возможности залога Алексея Семенова и Андрея Лаврегу. Подозреваемым инкриминируют умышленное убийство по заказу неустановленного лица. Кроме того, прокурор подтвердил, что Лаврега и Семенов были участниками одного из добровольческих батальонов. На основании собранных доказательств прокуратура города Киева согласовала сообщение 25-летнему уроженцу Российской Федерации о подозрении в организации заказного убийства по ч. 2 ст. 15 п.11,12 ч.2 ст.115 УК Украины. Работа по установлению заказчика преступления продолжается.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER