На Донбассе за прошедшие сутки боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки, 11 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов потерь среди украинских защитников не было.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник вел огонь по нашим позициям из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия",- сказано в сообщении.

Один вражеский обстрел из автоматических станковых гранатометов было зафиксировано рядом с Песками, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил четыре обстрела: трижды в районе Орехового – с миномета калибра 120 мм противник выпустил 9 мин, а также вел огонь из гранатометов различных систем; неподалеку населенного пункта Крымское – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли, потерь нет.

Ранее сообщалось, что министр обороны Украины рассказал о разведении войск, борьбе с коррупцией и внедрении стандартов НАТО.

Донбасс, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER