Фирма депутата Николаевского горсовета отреконструирует перекресток за ₴22 миллиона

Фирма депутата Николаевского городского совета Александра Шанайца «ДСК Николаевский домостроительный комбинат» победила в аукционе по реконструкции перекрестка улиц Генерала Карпенко и Крылова за 21,8 миллионов гривен.

Об этом свидетельствуют данные Prozorro, передают НикВести.

Согласно данным ресурса, Департамент ЖКХ в четвертый раз объявила тендер по реконструкции перекрестка с предполагаемой стоимостью работ в 22 миллиона 887 тысяч 528 гривен. Предполагается, что за указанную сумму подрядчик должен будет завершить все запланированные работы до 1 июня 2020 года.

Участие в открытом аукционе приняло две фирмы, среди которых «ДСК Николаевский домостроительный комбинат» с предложением в 21 миллион 841 тысячу 604 гривны и ООО «Новиком Инновейшен», которое запросило за выполнение работ 22 миллиона 55 тысяч гривен.

В итоге победу одержала фирма депутата Николаевского городского совета. В случае если тендерное предложение «ДСК Николаевский домостроительный комбинат» не имеет нарушений чиновники заключат с компанией договор.

Стоит отметить, что согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, «ДСК Николаевский домостроительный комбинат» был зарегистрирован в 1998 году в городе Николаеве, на улице Гмырева, 1. Учредителем и непосредственным руководителем предприятия является депутат Николаевского городского совета от фракции партии «Блок Петра Порошенко» Александр Шанайца.

«ДСК Николаевский домостроительный комбинат» получил за 2018 год на государственных закупках 9 миллионов 864 тысяч 347 гривен за поставку строительных материалов для воинских частей, в тоже время за 2017 год – всего 3 миллиона 424 тысячи 854 гривен.

Отметим, что фирма депутата «Николаевский домостроительный комбинат» уже несколько лет не может завершить строительство дома, размещенного по улице Потемкинская (угол улицы 1-я Слободская).

По словам дольщиков, договор на покупку квартиры был оформлен в сентябре 2016 года, в котором было указано, что дом будет сдан в конце 2017 года. Но темпы застройки были медленные, поэтому застройщик перенес сроки сдачи многоэтажки, размещенной по улице Потемкинская (угол улицы 1-я Слободская), на середину 2018 года, однако работы так и не были завершены.

В свою очередь, в 2015 году милиция открыла уголовное производство в отношении должностных лиц ОДО «Николаевский домостроительный комбинат» и 3 февраля провела обыски в офисе этой фирмы. Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по части 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, если они совершены в крупных размерах»). Данное уголовное производство касалось работ фирмы в доме по адресу Лазурная, 40, в котором произошел взрыв в мае 2014 года.

В частности в одном из судебных решений указывается, что следствие подозревало «Николаевский домостроительный комбинат» в осуществлении перевозки строительного мусора от разрушенного жилого дома в объемах значительно меньших, чем указано в актах приемки выполненных строительных работ формы КБ-2в, представленных к оплате заказчику.

Также в 2013 году Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины оштрафовала ОАО «Николаевский домостроительный комбинат» на сумму в 240 тыс гривен.

депутат, ремонт, фирма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER