В Одесской области штормовой ветер сорвал недавно отремонтированные крыши двух школ

Одесская областная администрация подсчитывает убытки, нанесенные некачественным ремонтом школьных крыш и сильным штормовым ветром. В частности, эти факторы стали причиной повреждения кровли учебных заведений в Килийском и Татарбунарском районах. 

Об этом сообщает Избирком.

В селе Десантное Килийского района ветер сорвал крышу, которую недавно капитально отремонтировали. Повреждены 320 квадратных метров кровли. И Вилковский горсовет уже потребовал, чтобы компания «Вента Билд» сделала новый ремонт за собственные средства. Предприниматели согласились и обещали закончить до конца недели. 

Из единого реестра юридических лиц про ООО «Вента Билд» известно, что компания зарегистрирована в 2015 году в Одессе. Конечные бенефициары – Олег и Антон Ивановы. Антон Иванов, кроме того, еще и директор компании.

По данным ресурсаz.texty, компания в течение 2017-2018 годов заключила 21 договор на общую сумму 12,5 миллионов гривень. Кроме Десантного, где заключали два договора на ремонт школьной крыши, компания, например, ремонтировала отопление в Южноукраинском национальном педагогическом университете имени К.Д. Ушинского и делала там же текущий ремонт. Работы у нее заказывали отделы образования Ивановской и Николаевской РГА. 

По данным ресурса YouControl, из-за ремонта крыши школы в Десантном в 2019 году начали уголовное производство. Следователи выяснили, что Вилковский горсовет заплатил компании за незаконченный ремонт. К слову, 10 января текущего года Килийский районный суд удовлетворил ходатайство прокурора о доступе к финансовым документам по этому делу, которые хранятся в банке. 

Кроме того, компания фигурирует в уголовном деле, которое начали из-за капремонта здания бывшего детского сада №8 в Арцизе, им также занималась компания «Вента Билд». Правоохранители подозревают, что в интересах компании начальник отдела образования молодежи и спорта Арцизской райгосадминистрации Оксана Стоянова сфальсифицировала документы. 

Также ветер сорвал крышу в Белолесской школе Татарбунарского района. И если школа в Десантном работает в штатном режиме, то в Татарбунарском районе решили пока не возобновлять учебный процесс до 14 февраля. Закончить ремонт в Белолесской школе планируют 16 февраля, но только если позволит погода. 

крыша, Одесса, школа, шторм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER