Николаевские ветераны и участники АТО смогут пройти лечение в военном санатории в Болгарии

Министерство ветеранов Украины объявило, что болгарский военный санаторий «Калероя» готов принять на лечение украинских ветеранов и участников АТО.

Об этом сообщается на странице Министерства в Facebook.

Болгарский военный санаторий «Калероя» готов принять военных и ветеранов с повреждениями опорно-двигательного аппарата и травмами периферической нервной системы конечностей. Болгарская сторона и Трастовый фонд НАТО возьмут на себя все расходы на проезд, страхование, питание и лечение военных. Всего в течение двух лет планируется осуществить реабилитацию около 300 человек без привлечения финансовых затрат от украинской стороны.

Минветеранов координирует вопросы сбора документов для дальнейшего направления списков болгарской стороне. Отбор кандидатов на лечение осуществляется болгарской стороной.

Для прохождения реабилитации всем желающим необходимо подать пакет документов в Минветеранов, или к представителям Минветеранов в регионах. 

АТО, болгария, реабилитация, санаторий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER