Правоохранители провели обыски в Николаевской ОГА

В помещении Николаевской облгосадминистрации 10 февраля провели обыски по делу о якобы незаконном завладении земельным участком водного фонда.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора.

«Провели обыски … в рамках расследования уголовного производства по факту незаконного завладения земельным участком водного фонда, который относится к акватории Днепро-Бугского лимана, площадью 157 га», — говорится в сообщении.

Как установила кассационная судебная инстанция по иску прокуратуры, должностные лица ОГА в 2015 году, принимая якобы спорное распоряжение о водных объектах общегосударственного значения, «вышли за пределы своих полномочий».

По данным прокуратуры, должностные лица признали недействительным соответствующий договор аренды.

«Следует отметить, что распоряжение такими земельными участками отнесены к исключительной компетенции Кабинета Министров Украины», — уточнили в ведомстве.

Обыски проводили правоохранители из Офиса генпрокурора совместно с Национальной полицией и Службой безопасности. Целью следственных действий указали «выявление и фиксацию сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления».

Николаевская ОГА, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER