В Одессе горсовет закупит средства индивидуальной защиты для больниц за более чем 1 млн из-за китайского коронавируса

Одесский городской совет портатит 1 миллион 620 тысяч гривен на закупку средств индивидуальной защиты для городских лечебно-профилактических учреждений.

Об этом сообщает Думская.

Сообщается, что данная закупка связана с угрозой распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV, вспышка которой произошла в Китае.

Планируется закупить для больниц и поликлиник респираторы, защитные маски, очки, костюмы и комбинезоны.

В горздраве сообщают, что в медучреждения Одессы при входе уже размещены дозаторы с антисептическими средствами для дезинфекции рук. Частое мытье рук и использование антисептиков является также эффективной мерой против распространения ОРВИ, гриппа и других воздушно-капельных инфекций.

Одесский городской Центр здоровья направил во все медучреждения плакаты о коронавирусе и его профилактике для размещения на информационных стендах.

Напомним, что в Одессе, как и по Украине, в настоящий момент не зарегистрирован ни один случай заболевания коронавирусной инфекцией 2019-nCoV.

По данным на 6 февраля 2020 года, известно о 28353-х случаях заражения коронавирусом 2019-nCoV в мире, из них свыше 28000 — на территории Китая. Из числа заболевших на сегодняшний день 1382 человека полностью выздоровели. Известно о 565 летальных случаях, в основном среди людей пожилого возраста, имеющих сахарный диабет, бронхиальную астму, ХОЗЛ и другие сопутствующие заболевания легких.

больница, закупка, коронавирус, Одесса, одесский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER