“Слуги народа” караулят возле трибуны и президиума Рады – готовятся к рассмотрению законопроекта о рынке земли

Члены правящей фракции "Слуга народа" утром 7 февраля дежурят возле трибуны и президиума Верховной Рады, чтобы не допустить блокирования со стороны оппозиции.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

На месте спикера сидит депутат Елизавета Богуцкая. Среди тех, кто находится на дежурстве, есть и известный высказываниями о "продаже собаки" депутат Евгений Брагарь.

После 10-ти утра спикер Дмитрий Разумков спокойно открыл утреннее заседание, блокировки не было – "час вопросов к правительству" начался в парламенте с выступления министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля.

7 февраля парламент планирует продолжить рассмотрение во втором чтении законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения".

Вчера, 6 февраля, члены "Батькивщины" блокировали президиум и трибуну ВР, а с 16:00 до 19:30 глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко и внефракционный депутат Оксана Савчук стояли в президиуме парламента. Все же нардепам удалось рассмотреть порядка 180 поправок к законопроекту.

Верховная Рада, законопроект, нардепы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER