Еще один лайнер отправили на карантин из-за угрозы коронавируса

После того, как из-за коронавируса отправили на карантин круизные лайнеры в Италии и в Японии, власти Гонконга распорядились не пускать на берег пассажиров и членов экипажа зашедшего в порт круизного судна World Dream.

Об этом сообщают Факты.

На его борту более 3000 человек. Большинство из 1800 пассажиров World Dream — жители Гонконга. С 19 по 24 января на борту теплохода находились три человека из материкового Китая, у которых был диагностирован коронавирус. Никто из нынешних пассажиров World Dream с ними не контактировал. Около 30 членов команды жалуются на высокую температуру, кашель, боль в горле и другие подозрительные симптомы.

Накануне лайнеру не разрешили зайти в порт города Гаосюн на юго-западе Тайваня.
Между тем на круизном лайнере Diamond Princess в Японии выявили десять человек с пневмонией, вызванной китайским коронавирусом. По решению властей судно, на борту которого находятся почти четыре тысячи человек будет две недели стоять на карантине в прибрежной акватории Йокогамы.

карантин, коронавирус, лайнер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER