В Минобороны разъяснили, как 18-летним призывникам отсрочить службу

Министерство обороны направило разъяснительные письма председателям призывных комиссий по регионам Украины, в которых объясняется, как рассматривать вопрос о предоставлении отсрочки от призыва 18- и 19-летним юношам во время проведения призывных кампаний в 2020 году.

Об этом сообщил министр обороны Андрей Загороднюк на своей странице в Facebook.

«Призывная кампания – 2020. Вчера от Минобороны направлено разъяснительное письмо во все областные государственные администрации с рекомендациями по проведению призывных кампаний в 2020 году. В письме главам призывных комиссий всех уровней даны рекомендации, как рассматривать вопрос о предоставлении отсрочки от призыва 18 и 19-летним юношам», – сообщил министр обороны в Facebook.

Он отметил, что это предусмотрено украинским законодательством, а именно ЗУ «О воинской обязанности и военной службе».

«Поэтому, если у призывников этой возрастной категории будет желание пройти военную службу в таком возрасте, они будут приняты в ряды ВСУ и других военных формирований. Это будет происходить исключительно с их письменного согласия», – добавил Загороднюк.

Минобороны, призыв, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER