Зеленский одобрил предоставление госгарантий по кредитам “Укравтодора”

"Укравтодору" позволили брать кредиты под государственные гарантии с 2020 года для финансирования развития сети и содержания автомобильных дорог общего пользования государственного значения.

Соответствующие законы подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Как сообщает пресс-служба главы государства, речь идет о двух законах – "О внесении изменений в раздел VI "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины" №467-ІХ и "О внесении изменений в статью 6 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" №468-ІХ.

Привлечение "Укравтодором" на развитие автомобильных дорог финансовых ресурсов позволит ускорить ремонт и реконструкцию дорог, модернизацию дорожной инфраструктуры, а также строительство новых путей. Активное развитие транспортных сетей и улучшение их качества будет стимулировать экономический рост и способствовать повышению безопасности дорожного движения, сокращению для людей и грузов времени нахождения в пути в пункты назначения", – сказали в пресс-службе.

Ранее Центр сообщал, что «Укравтодор» намерен создать скоростную трассу Одесса- Николаев-Херсон.

Зеленский, кредит, Укравтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER