Убийство Шеремета: Офис генпрокурора увеличил срок расследования

Заместитель Генерального прокурора 3 февраля продлил досудебное расследование в уголовном производстве относительно убийства журналиста Павла Шеремета на срок до четырех месяцев.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
 
Как отмечается, продление срока досудебного расследования необходимое для выполнения следователями органа досудебного расследования письменных указаний прокуроров от 28 января 2020 года.
 
В частности, речь идет о проведении дополнительных розыскных действий, которые будут направлены на установление всех подробностей этого преступления. В том планируется провести более тщательную проверку аргументов, которые были выдвинуты защитой подозреваемых.
 

Выдвинутые стороной защиты доводы требуют дополнительного времени для их проверки, назначены экспертизы и ряд следственных действий не могли быть завершены и осуществлены с об’исключения причин за сложность уголовного производства, также необходимо провести ряд экспертиз, допросов, изъятий и исследований документов и тому подобное", – отметили в пресс-центре ГПУ.

 
К слову, за совершение умышленного убийства Павла Шеремета за ч. 3 ст. 28, п.п. 5, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины  трем лицам было сообщено о подозрении в этом деле.
 
Напомним, накануне, 3 февраля, Печерский суд оставил волонтера Юлию Кузьменко, которую подозревают в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, под стражей.
 

Антоненко, расследование, убийство, Шеремет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER