Парламент назначил нового вице-премьера

Верховная рада Украины поддержала за основу проект постановления №2768 "О назначении Шмыгаля Д.А. вице-премьер-министром Украины – министром развития общин и территорий Украины".

Об этом сообщает РБК-Украина.

За документ проголосовали 278 нардепов.

В соответствии с пунктом 12 части первой статьи 85 Конституции Украины Верховная рада Украины постановляет: назначить Шмыгаля Дениса Анатольевича вице-премьер-министром Украины – министром развития общин и территорий Украины", – указано в постановлении.

Денис Шмыгаль в прошлом году был назначен на должность главы Ивано-Франковской ОГА. Он является кандидатом экономических наук – защитил диссертацию по региональной экономике и размещению производительных сил.

С 2009 года занимал должность главы департамента экономического развития, торговли и промышленности Львовской ОГА.

Напомним, профильный комитет рекомендовал Раде назначить главу Ивано-Франковской ОГА Дениса Шмыгаля вице-премьер-министром – министром развития общин вместо Алены Бабак. За такое решение проголосовали 22 члена профильного комитета.

Как сообщалось, ВР за основу и в целом проект постановления №2767 "Об увольнении Бабак А.В. с должности министра развития общин и территорий Украины", его поддержали 266 нардепов.

Верховная Рада, назначение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER