В Херсоне будут судить предпринимателя, реконструировавшего освещение центральной улицы и присвоившего 110 тыс. грн.

Уголовное производство по факту присвоения предпринимателем средств, которые были выделены городским бюджетом на реконструкцию наружного освещения по проспекту Ушакова, направила в суд херсонская прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подозреваемый заключил договор на выполнения данных работ еще в 2017 году. Сумма выполненных работ составляла более 180 000 гривен. Однако, как показало следствие, бизнесмен в акты приема выполненных работ внес неправдивые цифры.

В частности, он увеличил данные денежные суммы. А после получения денег, подозреваемый и вовсе прекратил свою деятельность предпринимателя. Тем самым нанес заказчику, которым является коммунальное предприятие, материальный ущерб. Сумма ущерба составляет около 110 000 гривен.

И теперь за финансовые махинации обвиняемому “светит” срок до 5 лет лишения свободы. А также его могут лишить права занимать некоторые должности или на 3 года запретить ему вести деятельность предпринимателя. 

злоупотребление, реконструкция, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER