Николаевская фирма получала бюджетные деньги за работы, выполненные только на бумаге

Следователи Ингульского отдела полиции завершили досудебное расследование в отношении директора ООО «Авалон-Строй», который присвоил 359 тысяч гривен, выделенных из бюджета на ремонт кровли многоэтажного дома №56 по ул. Винграновского в городе Николаеве, сообщают "Николаевские новости".

Судя по информации, опубликованной в системе Прозорро, 13 сентября 2017 года департамент ЖКХ заключил договор с «Авалон-Строй» без тендера на сумму 695 тысяч 680 гривен.

Спустя год ремонт так и не был выполнен. А подрядчик составил акты выполненных работ и получил по ним 359 тысяч гривен. Затем стало известно, что предприятие является фигурантом еще нескольких уголовных дел.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, действия директора «Авалона» по случаю на Винграновского квалифицированы по ч.3 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением; служебный подлог).

Кроме того арестовано имущество правонарушителя на сумму 490 тысяч гривен в счет обеспечения гражданского иска Департамента ЖКХ о взыскании присвоенных денежных средств.

Кстати, эту же фирму департамент ЖКХ нанял для ремонта дома по Потемкинской, 28. Хотя работы были выполнены только на бумаге, часть денег «Авалон-Строю» таки заплатили.

злоупотребление, присвоение денег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER