Глава Херсонской ОГА распорядился организовать подвоз пассажиров в Николаев из аэропорта «Херсон»

Глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев дал задание организовать автобус из аэропорта «Херсон» в Николаев. Предложение о маршруте должно быть готово к 31 января.

Об этом говорится в распоряжении главы Херсонской ОГА №81 от 28 января 2020 года, передают Никвести.

— К 31 января 2020 проработать вопрос и внести предложения по организации автобусного маршрута из «Аэропорта» в город Николаев, – говорится в распоряжении.

В документе отмечается, что услугами международного аэропорта «Херсон» пользуются как жители Херсонщины, а так и жители Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Кировоградской областей и временно оккупированной территории АР Крым (более 6 миллионов человек).

Ранее Центр сообщал, что директор Николаевского аэропорта Федор Барна 13 декабря, в ходе сессии Николаевского облсовета заявил, что предприятие могут объявить банкротом из-за финансовых проблем. До этого в ноябре он заявил о готовности передать аэропорт в концессию.

При этом в конце 2019 года Кабинет министров Украины внес изменения в перечень инвестиционных программ и проектов, которые реализовываются за счет государственного фонда регионального развития (ГФРР), в результате чего Николаевский международный аэропорт получил дополнительно около 5 миллионов гривен..

 

автобус, аэропорт, Николаев, ОГА, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER