Для больниц Херсонской области приобрели экспресс-тесты на грипп

Несмотря на то, что уровень заболеваемости гриппом меньше порогового, все больницы области получат специальные быстрые тесты.

Об этом рассказал главный врач Херсонского областного центра общественного здоровья Юрий Ромаскевич, сообщает "Мій Херсон".

«Нужно делать быстрые тесты на обычный грипп, которые будут присутствовать в медучреждениях области на следующей неделе. Это возможность обеспечить себе покой. Ведь этот тест дает 99,8% точности », – говорит Ромаскевич.

Данные методы планируют ввести из-за вспышки коронавируса 2019-nCOV. Как отмечают медики, на днях в херсонской больницы обратился житель Херсона, который имел схожие симптомы с "китайской болезнью". Мужчину госпитализировали и провели соответствующие анализы, которые опровергли заражение.

Как указано на сайте Департамента здравоохранения Херсонской областной государственной администрации, в настоящее время больницы ведут активную подготовку, чтобы в случае подтверждения болезни оперативно отреагировать и обеспечить надлежащее лечение.

грипп, тесты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER