Главе Фонда госимущества предложили взятку в 5 миллионов долларов за назначение директора “Одесского припортового завода”

Главе Фонда госимущества Дмитрию Сенниченко предложили взятку в 5 млн долларов за назначение на должность директора "Одесского припортового завода". Об этом сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро.

29 января во время передачи части взятки в размере 50 000 долларов были задержаны три человека. 

Они предложили 5 млн неправомерной выгоды в обмен на назначение на должность  директора"Одесского припортового завода", 99,5% акций которого принадлежат государству. По задумке, назначенный руководитель якобы должен был содействовать сотрудничеству между заводом и кругом компаний, связанных с коррупционным преступлением, – говорится в сообщении.

Всю сумму взятки планировали передать на протяжении года. В видеозаписи, обнародованной НАБУ, фигурировало обещание положить деньги в ячейку банка, чтобы получатель взятки ее оттуда забрал.

 

взятка, одесский припортовый завод

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER