Сутки в ООС: боевики 9 раз обстреляли украинские позиции

На Донбассе, 29 января, боевики девять раз нарушили режим прекращения огня. В ответ украинские военные давали адекватный ответ из разрешенного вооружения, вынуждая противника прекращать обстрелы.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечается, что боевики обстреливали позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник осуществил четыре обстрела по позициям ВСУ вблизи населенных пунктов Пески, Лебединское и дважды рядом с Марьинкой, применив гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Четыре вражеских обстрела зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": неподалеку от Орехово – из миномета калибра 120 мм противник выпустил 2 мины; три раза рядом с Новотошковским – из миномета калибра 120 мм выпустили 4 мины и из 82-мм миномета – 14 мин; вблизи Новолуганского – из гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия.

В штабе подчеркнули, что украинские военные давали адекватный ответ из разрешенного вооружения, вынуждая противника прекращать обстрелы.

"Вчера, 29 января, потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было", – сообщили в штабе ООС.

АТО, обстрел, ООС, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER