В Одессе появится новая детская поликлиника

В Суворовском районе Одессы – на улице Бочарова – активно ведется строительство новой детской поликлиники, начатое в июне 2012 года. В настоящее время полностью выстроены все наружные стены и на 80% построены внутренние стены и перегородки. Крыша поликлиники покрыта еврорубероидом, сообщает Оdessa.net.

В поликлинике установлены пятикамерные металлопластиковые окна с максимальным уровнем теплоизоляции, что позволит маленьким пациентам находиться в комфортных условиях даже в зимние холода. Подведено электро- и водоснабжение, смонтирована канализационная система. Построены шахты для двух лифтов – для перевозки посетителей и грузового. Для удобства детей, передвигающихся на колясках, в новой поликлинике предусмотрена установка специальных широких дверей, в том числе и в санузлах.

Строительство детской поликлиники в Суворовском районе полностью финансируется из городского бюджета. Помимо постройки пятиэтажного здания и закупки для него современной медицинской аппаратуры и оборудования, проектом предусмотрена организация шести детских площадок и двух автостоянок. Благодаря постоянному контролю городских властей новая поликлиника будет соответствовать самым высоким национальным стандартам.

В Суворовском районе Одессы проживает более 35 тысяч детей, и это количество продолжает увеличиваться. Новая детская поликлиника общей площадью более 4,5 тысяч кв.м., строящаяся в динамически развивающемся микрорайоне вблизи Днепропетровской дороги, рассчитана на 550 посещений в смену. Это позволит разгрузить имеющуюся детскую поликлинику №2 на проспекте Добровольского, а также повысить транспортную доступность для пациентов, проживающих по Днепропетровской дороге. 

больница, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER