Нардеп от Херсонщины лишилась “второй зарплаты” из-за прогулов

Почти три миллиона гривен не выплатили народным депутатам Верховной Рады Украины в ноябре 2019 года за прогулы заседаний комитетов и неучастие в голосованиях на заседаниях парламента, сообщает издание "Мост".

За этот месяц, согласно распоряжению председателя Верховной Рады, 78 народным депутатам прекратили возмещения расходов, связанных с выполнением ими депутатских полномочий.

Среди «прогульщиков» и нардеп от 183 округа Херсона Виктория Вагнер.

Она пропустила более 50% заседаний комитета.

По закону Виктории не возмещают расходы, связанные с выполнением депутатских полномочий, за соответствующий месяц. Речь идет о так называемых «депутатских», или «второй депутатской зарплате» — дополнительные ежемесячные выплаты парламентарию в размере его месячной зарплаты (не путать с компенсацией стоимости проезда или аренды жилья).

В данный момент зарплата нардепа вместе с «депутатскими» в среднем составляет около 35 тысяч гривен «на руки» в зависимости от должности в комитете.

Прогульщики, которые не получили средства, были во всех фракциях и депутатских группах Рады, а также среди внефракционных.

депутат, прогулы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER