Пять крупнейших месторождений Укргаздобычи почти полностью истощены

Пять крупнейших газовых месторождений госпредприятия Укргаздобыча истощены более чем на 80%. В то же время компания проводит разведку новых участков, передает hromadske со ссылкой на пресс-службу Укргаздобычи.

В компании обнародовали данные об уровне истощенности крупнейших газовых месторождений:

  • Шебелинское — 89%
  • Западно-Крестищенское — 90%
  • Яблуновское — 79%
  • Ефремовское — 82%
  • Мелехивское — 82%

В то же время в "Укргаздобыче" отметили, что сейчас инвестируют в поиск новых ресурсов, которые позволят компенсировать добычу и естественное падение.

Сейчас уже открыли три новых месторождения с ресурсной базой 2,15 млрд кубометров голубого топлива, увеличили извлекаемые запасы почти на 15 млрд кубометров газа, а также подготовили к бурению объекты с ресурсной базой 17,7 млрд кубометров газа.

Ранее в Нафтогазе сообщали, что Укргаздобыча планирует пробурить 80 новых скважин в 2020 году.

Напомним, что по итогам января-ноября 2019 года объемы добычи газа в Украине сократились на 1,1%. Вместе с тем, объемы импорта газа в Украину с начала года наоборот выросли — на 44%.

Больше всего добычу газа сократила компания Укргаздобыча — на 3,2%.

Укргаздобыча — крупнейшая газодобывающая компания в Украине, которая добывает около 75% общей добычи газа. 100% акций компании принадлежит государственному Нафтогазу.

газ, Укргаздобыча

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER